ARMAN (1928-2005) VIOLON CUBISTE, 2005 Bronze... - Lot 180 - Crait + Müller

Lot 180
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ARMAN (1928-2005) VIOLON CUBISTE, 2005 Bronze soudé à patine dorée monté sur une base en pierre signé et numéroté XXIX/XXX Editeur Diego Strazzer, Vérone. Fondeur Bonvicini, Vérone Hauteur :73 x 20 x 15 cm Provenance : collection particulière Bibliographie : Arman, catalogue raisonné des multiples, vol. 1, 2014, repr. sous le n° 83 p.143
Mes ordres d'achat