Salvador DALI (1904-1989) YOUNG VIRGIN AUTOSODOMIZED... - Lot 179 - Crait + Müller

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Salvador DALI (1904-1989) YOUNG VIRGIN AUTOSODOMIZED BY HER OWN CHASTITY Plaque en bronze à patine verte signé en bas à droite et numéroté V/VIII A en bas à gauche Fondeur Airaindor (usures à la patine) Hauteur : 68 x 58 cm Provenance : collection particulière Bibliographie : Robert & Nicholas Descharnes, Dali the hard and the soft. Sculptures & Objects, Eccart, 2004, un autre ex. repr. p. 212
Mes ordres d'achat