Tapis ISPAHAN de forme prière, à champ beige... - Lot 276 - Crait + Müller

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Tapis ISPAHAN de forme prière, à champ beige à décor de paradis terrestre à arbre de vie richement fleuri à volatiles, et décor animalier. Sept bordures dont la principale rubis à entrelacs de couronnes et palmettes de fleurs en polychromie. Fin du XIXème, début du XXème siècle 210 x 142 cm (Légères usures, lisières usées à restaurer)
Mes ordres d'achat