Bonheur du jour en placage de bois noirci... - Lot 272 - Crait + Müller

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Bonheur du jour en placage de bois noirci à décor marqueté de trophées de jardinier. Partie supérieure ouvrant à un vantail découvrant un casier et deux petits tiroirs. Plateau dépliant surmontant un tiroir en façade. Pieds fuselés cannelés. Ornementation de bronzes dorés. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. (accidents). Hauteur : 145 cm - Largeur : 64,5 cm - Profondeur : 42,5 cm
Mes ordres d'achat