GUERIDON BOUILLOTTE en acajou, placage d’acajou... - Lot 267 - Crait + Müller

Lot 267
Estimation :
400 - 500 EUR
GUERIDON BOUILLOTTE en acajou, placage d’acajou et moulures de laiton, ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre noir de Belgique (fracturé) à galerie de laiton ajouré. Style Louis XVI, XIXème siècle 71,5 x 51,5 cm
Mes ordres d'achat