Ensemble de trois plaques ovales en porcelaine,... - Lot 253 - Crait + Müller

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Ensemble de trois plaques ovales en porcelaine, à décor polychrome d'un bouquet fleuri au centre dans une réserve ovale bordée de fleurs en or, sur fond beau bleu. Conservées dans des médaillons ovales en laiton doré avec anneau de suspension. Bon état, légère usure de l'or. Une des plaques porte une marque de Sèvres du XVIII° siècle. Travail français du XIXe siècle. Cadres : H. 8 x L. 9,2 cm.
Mes ordres d'achat