Large fauteuil de bureau canné à dossier... - Lot 252 - Crait + Müller

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Large fauteuil de bureau canné à dossier plat à épaulements en noyer mouluré sculpté de coquilles et feuillages. Accotoirs ornés de motifs bérain. Pieds cambrés à entretoise en X. Première moitié du XVIIIème siècle. (petits accidents) Hauteur 96 cm Largeur : 64 cm Profondeur : 59 cm
Mes ordres d'achat