PAIRE DE BOUGEOIRS rocaille à une lumière... - Lot 246 - Crait + Müller

Lot 246
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS rocaille à une lumière en bronze doré et fleurs de porcelaine à décor, sur la terrasse, d’un jeune chinois en porcelaine polychrome dans le gout de Saxe. Travail de Samson (marqué), XIXème siècle. H. 30,5 cm
Mes ordres d'achat