Liger. - La nouvelle maison rustique; ou... - Lot 203 - Crait + Müller

Lot 203
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Liger. - La nouvelle maison rustique; ou économie générale de tous les biens de campagne; la manière de les entretenir et de les multiplier… avec, la vertu des simples, l'apothicairerie... Paris, Desaint, 1777. Deux in-4 en plein veau d'époque, aux plats décorés d'un motif estampé à froid, dos à nerfs très ornés, pièces de titre vertes - petit accroc à la coiffe de tête du T I et coiffe de queue du T II arasée - Complet des 38 pll. h-t et des 21 in-t (dont 6 concernant la fauconnerie et 2 in-t à pleine page).
Mes ordres d'achat