Bineau. - Chemins de fer d'Angleterre. Paris,... - Lot 200 - Crait + Müller

Lot 200
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Bineau. - Chemins de fer d'Angleterre. Paris, Carillian-Goeury et V. Dalmont, 1840. In-8, demi-veau brun, dos à nerfs à décor d'estampage et de roulettes dorées, pièce de titre - [2 ff.], 456 pp., 1 grande carte dépl. donnant l'état d'avancement des lignes en 01/1840 avec couleurs différenciant celles en exploitation de celles en construction - petite déchirure à la carte sans perte de papier, manque marginal au faux-titre, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat