Ancien Chirvan Lesghi, Caucase - Lot 335

Lot 335
Estimation :
200 - 400 EUR
Ancien Chirvan Lesghi, Caucase Début XXe 172 x 131 cm Velours de laine sur fondations en laine Quelques oxydations et usures naturelles Champ bleu de Prusse à décor de multiples symboles représentatifs du sol, orné de trois médaillons cruciformes étoilés ivoire et rouge brique abrache, bordure principale brique oxydée à décor coufique
Mes ordres d'achat