Ancien Chirvan, Caucase - Lot 334

Lot 334
Estimation :
250 - 450 EUR
Ancien Chirvan, Caucase Fin XIXe 156 x 104 cm Velours de laine sur fondations en laine Oxydations et usures naturelles Champ bleu nattier à décor de rangées de croisillons incrustés de plantes de fleurs stylisées en forme de diamants stylisés Quatre bordures dont la principale ivoire à entrelacs de bulbes floraux dentelles polychromes entourés d'anneaux en forme de pinces de crabes stylisées géométriquement
Mes ordres d'achat