Arne JACOBSEN (1902-1971) FRITZ HANSEN - Lot 308

Lot 308
Estimation :
500 - 800 EUR
Register for the sale on drouot.com
Arne JACOBSEN (1902-1971) FRITZ HANSEN Suite de six chaises, modèle 3100, dite « Fourmi » En bois contreplaqué, piètement quadripode en métal tubulaire chromé Edition ancienne, étiquette au revers (Usures, chocs et petits manques) 76 x 40 x 40 cm