Louis-Léopold Chambard (1811-1895) - Lot 259

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis-Léopold Chambard (1811-1895) Esclave attaché Bronze à patine brun clair H. 19 cm Œuvre en rapport : -Louis-Léopold Chambard, Esclave attaché, bronze, signé, daté et localisé « Chambard / 1835 / lyon », New York, galerie William M. Brady, exposition « Master drawings, oil sketches and sculptures 1740-1900 », 25 janvier-18 février 2005, répertorié sous le n°15.
Mes ordres d'achat