Paire de chaises en hêtre anciennement laqué crème. Dossier - Lot 242

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Register for the sale on drouot.com
Paire de chaises en hêtre anciennement laqué crème. Dossier rectangulaire, ajouré à décor d’une lyre. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. L’une, estampillée A.Gaillard Époque Louis XVI Accidents et réparations (garniture hors d’état) 87,5 x 42 x 93,5 cm Antoine Gaillard, menuisier, reçu maître à Paris en 1781.