Victor DEMANET (1895-1964) - Lot 216

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Victor DEMANET (1895-1964) Frederic Chopin (1810-1849) Épreuve en terre cuite patinée Signée « Victor Demanet » sur le côté droit Porte une estampille « France » et une étiquette ancienne de la maison Tharin à Tourcoing Petits éclats H. 39 cm Œuvre en rapport : -Victoire Demanet, Tête du compositeur Frederic Chopin, marbre, H. 44 x L. 32 x P. 28 cm, Saint,-Gilles, inventaire du patrimoine mobilier, inv. 30S
Mes ordres d'achat