Lot de deux porcelaines : une assiette polylobée à décor d'u - Lot 204

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Register for the sale on drouot.com
Lot de deux porcelaines : une assiette polylobée à décor d'une oie en vol, fine égrenure sur la lèvre (D. 21,8 cm); et un plat décagonal à décor en bleu d'une tortue minogame, et de médaillons de shishis en-dessous (D. 27,5 cm). Japon, Arita, XVIIIe-XIXe siècles.