Lot de deux vases balustres en porcelaine émaillée polychrom - Lot 202

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Register for the sale on drouot.com
Lot de deux vases balustres en porcelaine émaillée polychrome, l'un à décor d'objets mobiliers, l'autre à décor de médaillons de fleurs sur fond jaune de rinceaux. Montés en lampe, fonds probablement percé, état de la base non garanti (non démontés). Chine, XIXe siècle. H. 49 cm et 22 cm (avec la monture).