Limoges Manufacture de Charles-Edouard Haviland - Lot 197

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Limoges Manufacture de Charles-Edouard Haviland Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et brindilles dans le goût de Sèvres, peignés bleus sur le bord et filet or. Il comprend : - 26 assiettes plates - 12 assiettes creuses - 5 petites assiettes - 1 terrine - 1 légumier - 2 plats de service - 2 raviers Une assiette marquée Haviland et le magasin de dépôt "Grand dépôt de porcelaines faïences", 21 rue Drouot Paris. XIXe siècle vers 1890 Quelques éclats, fêles et égrenures
Mes ordres d'achat