BACCARAT - Lot 188

Lot 188
Estimation :
200 - 250 EUR
Register for the sale on drouot.com
BACCARAT - Lot 188
BACCARAT Presse-papiers « Gridel 2 pigeons », signé et daté B 1976, à fond vert translucide, orné de dix-sept bonbons à silhouette Gridel et de six carrés formés de bonbons bleus et de bonbons blancs ; motif central de treize bonbons blancs entourant une silhouette Gridel de deux pigeons blancs encadrés d’une chaîne (coffret et certificat). Diam. 8,3 cm, haut. 5,6 cm.