Paire de chauffe-plats en métal argenté, posant sur quatre p - Lot 134

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de chauffe-plats en métal argenté, posant sur quatre pieds, munis de deux anses à décor de pampre, on y joint une paire de cloches, godronnées, la prise en forme de fruit. Travail français, vers 1850. Bosses, traces d’usage et accidents. D. 26 cm
Mes ordres d'achat