Edouard MÉRITE (1867-1941) - Lot 19

Lot 19
Estimation :
50 - 150 EUR
Edouard MÉRITE (1867-1941) Étude de faisans Aquarelle sur trait de crayon. Signée en bas à droite, numérotée planche 19/4-I 32 x 24 cm Edouard Mérite est un dessinateur animalier, discipline qu'il enseigne au Muséum National d'Histoire Naturelle à Paris entre 1923 et 1937.
Mes ordres d'achat