Haviland, partie de service en porcelaine comprenant : - Lot 9

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Haviland, partie de service en porcelaine comprenant : -40 assiettes -15 assiettes à dessert -4 assiettes à soupe On joint 12 assiettes, 2 plats en faïence de l'est, 2 assiettes de présentation, 1 plat en porcelaine à décor de fleurs et d'une frise végétale sur fond rose, un ensemble de porcelaine blanche comprenant : 14 crémiers, 7 tasses, 2 sous-tasses, 1 théière, 3 pots à lait, 1 saucière et 1 coupe coquillage Egrenures et petits accidents
Mes ordres d'achat