Grand Kazak, Sud Caucase, fin du XXème - Lot 505

Lot 505
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand Kazak, Sud Caucase, fin du XXème Velours de laine sur fondations en coton. Champ rouge brique à décor d'un large médaillon central beige géométrique incrusté de volatiles, crabes et bulbes floraux polychromes entourés de réserves et compartiments de motifs de fleurs et insectes stylisées. Triples bordures à mosaïque d'insectes et crabes stylisés multicolores (Bon état général) 230 x 169 cm (Anciennement C0639/3)
Mes ordres d'achat