Vase couvert à panse ovoïde en verre incolore à décor de pap - Lot 464

Lot 464
Estimation :
20 - 30 EUR
Vase couvert à panse ovoïde en verre incolore à décor de papier peint à la gouache à l'intérieur figurant des personnages, des végétaux et créatures fantastiques. Travail dans le goût de la Chine, Xxème siècle. H. 38 cm. Importantes usures, déchirures et manques au décor.
Mes ordres d'achat