Lot comprenant : - Lot 440

Lot 440
Estimation :
60 - 80 EUR
Register for the sale on drouot.com
Lot comprenant : - Lot 440
Lot comprenant : - Pendule à poser phase de lune, cadran en laiton à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, signé TEMPUS, boîtier en bois et ornementations de bronze doré. Xxe siècle. H. 23 cm - Coffret rectangulaire en bronze doré à décor de scènes bibliques, intérieur en velours rouge. Xxe siècle. 8 x 16,5 x 9 cm