Attribué à Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) - Lot 431

Lot 431
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Register for the sale on drouot.com
Attribué à Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) Surtout de table circulaire en bronze ciselé et doré à décor de coupes, pampres de vigne, frises de feuilles, mascarons, lyres et couronnes de fleurs. Fond miroir sur châssis bois. Époque Restauration H. 11 cm, D. 65 cm Un petit élément à refixer