NIDERVILLER - Lot 426

Lot 426
Estimation :
150 - 200 EUR
Register for the sale on drouot.com
NIDERVILLER - Lot 426
NIDERVILLER SERVICE en porcelaine comprenant deux tasses et trois sous-tasses, une théière couverte, un pot à sucre couvert et un pot à eau (manque le couvercle) à décor de guirlandes de barbeaux bleus et sur le bord d’un feston bleu. Filet or sur les bords. Anse du pot à sucre en forme d’anneaux. Marqué en bleu. Egrenure sur le bord d'une tasse. XVIIIe siècle