Cartel à poser en bois noirci et incrustation en laiton à la - Lot 420

Lot 420
Estimation :
200 - 300 EUR
Register for the sale on drouot.com
Cartel à poser en bois noirci et incrustation en laiton à la Bérain, ornementation de bronzes dorés, à décor d'oiseaux sous un dais, mascarons, feuillages et surmonté d'un coq. Cadran en laiton repoussé à douze plaquettes émaillées. Style Régence, Fin XIXe siècle. 46 x 23 x 12 cm