CHINE. Corne de buffle sculptée à décor d'un dragon au corps - Lot 352

Lot 352
Estimation :
40 - 50 EUR
Register for the sale on drouot.com
CHINE. Corne de buffle sculptée à décor d'un dragon au corps enroulé, les yeux sertis de billes de verres colorées. L'ensemble reposant sur une base ovale en bois. Travail du Xxème siècle. H. 41 cm. Quelques usures et piqûres.