Vase balustre en porcelaine à décor en léger relief de bleu - Lot 344

Lot 344
Estimation :
150 - 200 EUR
Vase balustre en porcelaine à décor en léger relief de bleu et blanc sur fond céladon, d'un Immortel et de ses attendants sous un pin, les anses stylisées de lions bouddhiques. Chine, Nankin, fin du XIXe siècle. H. 43,5 cm.
Mes ordres d'achat