Petit vase balustre en porcelaine à décor polychrome de la f - Lot 336

Lot 336
Estimation :
50 - 100 EUR
Register for the sale on drouot.com
Petit vase balustre en porcelaine à décor polychrome de la famille rose, aux émaux dits ‘’de la palette de mandarin’’, de médaillons de personnages sur fond de pointillés, et de rinceaux en léger relief, en partie bianco supra bianco. Restauration au pied. Chine pour la Compagnie des Indes, règne de Qianlong (1736-1795) H. 22,8 cm