Sujet en bronze à patine brune, perdrix au naturel, debout, - Lot 334

Lot 334
Estimation :
80 - 120 EUR
Register for the sale on drouot.com
Sujet en bronze à patine brune, perdrix au naturel, debout, la tête levée. Non signé. Patte gauche cassée. Japon, période Meiji (1868-1912), XIXe siècle. H. 15,5 cm; L. ca. 22 cm.