Lot de cinq céramiques : un pot couvert en porcelaine à déco - Lot 327

Lot 327
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de cinq céramiques : un pot couvert en porcelaine à décor en bleu et blanc d'un lettré et ses attendants sur une terrasse (Chine, dynastie Qing, XIXe siècle; H. 14,7 cm); un pot couvert en porcelaine à décor polychrome d'une jeune femme et un enfant sur une terrasse (Chine, fin du XIXe, H. 11,5 cm); un vase à col long en grès à décor d'enfants (restauré, H. 12,7 cm); et deux personnages en grès de Shiwan (Chine, ca. 1900; H. 11,7 cm).
Mes ordres d'achat