Lot de cinq porcelaines et un verre émaillés polychromes : u - Lot 326

Lot 326
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de cinq porcelaines et un verre émaillés polychromes : une paire de figurines en porcelaine, émaillées dans le style Imari, chats assis; une marque sous la base (Japon, début du XXe siècle; H. 19 cm; un corps de pot couvert à décor de rochers fleuris, une marque apocryphe Daoguang sous la base (Chine, XXe siècle; H. 10 cm); un petit pot couvert à décor de jeux d'enfants, une marque apocryphe Daoguang (Chine, XXe siècle ; H. 8 cm); un pot couvert en verre émaillé à décor de jeux d'enfants, une marque apocryphe Qianlong (Chine, XXe siècle; H. 8 cm); et une tasse en porcelaine à décor en bleu sous couverte de Jiang Ziya (Khương Tử Nha) pêchant au bord de la rivière Wei, une marque Nhuoc Tham Tran Tang (Nhược thâm trân tàng) 若 深 珍 藏 sous la base (Chine pour le Vietnam, dynastie Nguyen, règne de Tu Duc (TỰ ĐỨC, 1848-1883); H. 3,7 cm).
Mes ordres d'achat