Lot de trois pierres dures : un bloc en pierre de lard grise - Lot 325

Lot 325
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de trois pierres dures : un bloc en pierre de lard grise-jaune à décor finement sculpté de cyprins (H. 11,4 cm); un sceau-cachet en pierre de lard, la matrice gravée en zhuanshu, la prise en forme de lion bouddhique (H. 7,8 cm); et un petit pendentif de chimère en agate verte teintée (H. 2,3 cm). Chine, XXe siècle.
Mes ordres d'achat