Deux éléments de lanterne de jardin en porcelaine à décor ro - Lot 322

Lot 322
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux éléments de lanterne de jardin en porcelaine à décor rouge, bleu et or dit ''Imari'' de motifs floraux. Manque à la prise du sommet. Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912). H. 37,5 cm. On y joint Une coupelle en porcelaine polychrome à décor d'oiseau Fohang sur un rocher, une marque apocryphe Tongzhi sous la base. Chine, ca. 1900. H. 5 cm; D. 13,3 cm.
Mes ordres d'achat