Deux vases balustres pouvant former pendants, en bronze à pa - Lot 321

Lot 321
Estimation :
50 - 60 EUR
Deux vases balustres pouvant former pendants, en bronze à patine brune, à décor en léger relief de sentoku d'oiseaux volants parmi des chrysanthèmes et des pivoines. Non signés. Japon, fin de l'ère Meiji, XIXe siècle. H. 15cm.
Mes ordres d'achat