Lot de trois pièces en porcelaine polychrome comprenant : un - Lot 317

Lot 317
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de trois pièces en porcelaine polychrome comprenant : un plateau polylobé à décor d'Immortels (égrenures, dim. 26 x 27,5 cm); un ravier de forme polylobée à décor d'une jeune femme (égrenures, L. 22,4 cm); et une théière à décor de personnages sur une terrasse, une marque Tongzhi sous la base (manque le couvercle). Chine, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat