Lot comprenant : - Lot 314

Lot 314
Estimation :
50 - 100 EUR
Register for the sale on drouot.com
Lot comprenant : - Lot 314
Lot comprenant : - Pot à gingembre ovoïde en porcelaine à décor d'émaux polychromes de pivoines, oiseau et calligraphie Monté en lampe Chine, XXe siècle H. ca. 31,5 cm - Lot cinq pièces en porcelaine polychrome : une théière, une boîte couverte, une tasse et sous-tasse, un couvercle de boîte et un petit vase d'applique, le tout à décor de Kannon et de rakans. Une marque xxxxxxx sous la base Japon, années 1930/1940