Vase de forme meiping en grès à décor floral en brun; glaçur - Lot 312

Lot 312
Estimation :
100 - 200 EUR
Vase de forme meiping en grès à décor floral en brun; glaçure bleu turquoise. Accidenté, recollé, importants manques de glaçure. Chine, Cizhou, période Yuan / Ming. H. 35 cm.
Mes ordres d'achat