Cachet en stéatite sculptée, la prise en forme de lion boudd - Lot 299

Lot 299
Estimation :
20 - 30 EUR
Cachet en stéatite sculptée, la prise en forme de lion bouddhique. H. 5,7 cm. On y joint un sujet en pierre dure verte de style archaïque. H. 6 cm. Chine, XXe siècle.
Mes ordres d'achat