Statuette de dignitaire en porcelaine blanc de chine, Chine, - Lot 296

Lot 296
Estimation :
60 - 80 EUR
Statuette de dignitaire en porcelaine blanc de chine, Chine, dynastie Qing, XXe siècle Représenté debout sur un rocher, vêtu d'une longue robe, coiffé d'un bonnet H. : 23 cm Rapport de condition : la main droite cassée, éclats au bonnet, la statuette est collée sur le socle en bois
Mes ordres d'achat