Lot de trois pièces en porcelaine émaillé polychrome, compre - Lot 287

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de trois pièces en porcelaine émaillé polychrome, comprenant : un plateau rectangulaire à décor de deux oiseaux Fohang dans des pivoines (dim.25,5 x 18 cm) et deux sous-tasses à décor floral, une marque Tongzhi (1862-1874) sous la base. (D. 13,5 cm). Egrenures. Chine, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat