Lot comprenant : - Lot 244

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
Register for the sale on drouot.com
Lot comprenant : - Lot 244
Lot comprenant : - Pendentif composé d’un flacon à sel en porcelaine peinte en forme de coquillage. Monture en or jaune 18K 750‰. - Pendentif en or jaune 18K 750‰, composé d’une crosse en cornaline (rayures). Traces d'usage. Poids brut 8,10 g On joint un pendentif en métal, serti d'une aventurine taillée en forme de magot, coiffé d'un chapeau de paille. H. 2,50 cm