Carton à dessin comprenant : - Lot 156

Lot 156
Estimation :
40 - 60 EUR
Carton à dessin comprenant : - Projet d'architecture d'intérieur à la gouache, réalisé pour Herman Miller et le Mobilier International (étiquettes sur les planches) On y joint des plans de coupe d'un projet d'aménagement d'un appartement et du projet de création de la piscine Deligny Provenance : fond documentaire d'un architecte d'intérieur ayant collaboré avec Mobilier International dans les années 60/80 Dimensions à vue de 26 X 28 cm pour la plus petite et 62 X 95 cm pour les plus grandes. Environ une dizaine de planches
Mes ordres d'achat