Marcel VERTES (1895-1961) - Lot 155

Lot 155
Estimation :
100 - 200 EUR
Marcel VERTES (1895-1961) Le million - Poêle rouge - Complaisance - Le harem Quatre dessins à l'encre, aquarelle et réhauts de gouache sur papier contrecollé sur papier. Chacun signé. Ces dessins étaient vraisemblablement destinés à être publiés dans le journal Frou Frou. 32 x 49 cm - 49 x 32 cm - 44 x 32 cm - 32 x 44 cm
Mes ordres d'achat