Max FORRER (XXème siècle) - Lot 129

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Max FORRER (XXème siècle) Important ensemble de dessins d'études textiles d'époque Art Déco à motifs végétaux et floraux, fusain, mine de plomb sur papier calque, la plupart avec le cachet à sec de l'auteur, en l'état. Plus de 30 pièces.
Mes ordres d'achat