Jean Marie GRANIER (1922-2007) - Lot 110

Lot 110
Estimation :
40 - 60 EUR
Jean Marie GRANIER (1922-2007) Important lot de cartons de vœux pour la nouvelle année illustrés d'une estampe Signées au crayon en bas à droite 9 x 12 cm chaque On joint du même artiste cinq matrices gravées d'impression, titrées et datées sur leur étui : "Afrique, 1958", "Néolithique, 1957", "Amérique, 1959", "Grèce, 1956", "Egypte, 1960" Usures, certaines présentant des taches de rouilles
Mes ordres d'achat