Lot comprenant : - Lot 97

Lot 97
Estimation :
80 - 150 EUR
Lot comprenant : - Lot 97
Lot comprenant : - Maximilien LUCE (1858-1941) Sa majesté la famine, reine de Sicile, 1898 Lithographie Signée, datée et titrée dans la planche Lithographie pour le journal Les temps nouveaux, éditée à 200 exemplaires 56 x 45 cm Taches - D’après Sylvain SAUVAGE (1888-1948) Les Estampes de la Loterie Nationale 8 lithographies 50 x 35 cm On joint des extraits de journaux et des caricatures de presse du XIXe siècle provenant de diverses revues, dont Chemin de fer, Le Charivari et autres (Accidents)
Mes ordres d'achat